top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураЛюди, пейзажи, события: в Абакане открылась новая фотовыставка

Люди, пейзажи, события: в Абакане открылась новая фотовыставка

21 сентября 2020 г. в 10:55

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В фойе малого зала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева экспонируются работы фотографа из Хакасии Анжелики Михельсон. Выставка называется «Встречи в пути» и ее уже можно посетить, а продолжит работу она до 16 октября.

Все фотографии сделаны в Хакасии. Можно увидеть снимки с республиканских праздников и фестивалей, вспомнить атмосферу и колорит массовых мероприятий, например, хакасского нового года Чыл пазы или русской Масленицы, почувствовать настроение театрального фестиваля «Чир-Чайан» или патриотизм Дня народного единства, увидеть счастливые лица, запечатленные в День города в Абакане. На кадрах, сделанных Анжеликой Михельсон также запечатлены автогонщики, работники водоканала, артисты и сотрудники учреждений культуры, сельчане, городские жители и даже... деревенские гуси.

В связи с тем, что коронавирус продолжает разгуливать по Хакасии, решено обойтись без торжественного открытия выставки. Но посетить ее можно, если не забудете маску.

Анжелика Михельсон родилась 29 марта 1986 года в Абакане. Окончила гуманитарную гимназию №8 и Институт искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова по специальности «Режиссёр любительских театров». С 2009 года работает в различных средствах массовой информации. Член Союза журналистов России. Девушка рассказала, что увлекается фотографией с детства.

- Даже первой моей осознанной покупкой, в 12 лет, стал фотоаппарат, на который я накопила деньги сама. Так первая моя мечта сбылась. Более вдумчиво я начала заниматься фотографией в 25 лет, когда взяла в руки фотоаппарат «Зенит». Убеждена, что фотография - это целый космос, - рассказала о своем увлечении Анжелика.

Она называет фотоискусство магией, с помощью которой можно творить чудеса.

Люди, пейзажи, события: в Абакане открылась новая фотовыставка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала