top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Канадка попыталась отравить Трампа

СМИ: Канадка попыталась отравить Трампа

21 сентября 2020 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным американских СМИ, правоохранители перехватили посылку, адресованную президенту США Дональду Трампу. В посылке содержался яд рицин, который отправила, как предполагает ФБР, некая женщина с территории Канады.

В посылке, предназначенной для президента США Дональда Трампа, был обнаружен яд рицин, сообщает издание CNN со ссылкой на официальные источники.

Позже инцидент подтвердили представители администрации США, которые добавили, что к расследованию происшествия были привлечены сотрудники Федерального бюро расследования и Секретная служба США (занимается охраной первых лиц государства).

Кроме того, содействие в расследовании оказывает канадская Королевская конная полиция: было установлено, что посылка с ядом была прислана на адрес Трампа из Канады. Сообщается, что личность подозреваемого установлено, но имя пока не называется (известно, что это женщина).

На данный момент следователи не обнаружили какой-либо связи между возможным отправителем посылки и террористическими группами. В то же время, рицин как инструмент для террористических операций хорошо известен: ранее различные группировки применяли его для дистанционных атак и убийств.

СМИ: Канадка попыталась отравить Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала