top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Иркутске ввели режим повышенной готовности после землетрясения

В Иркутске ввели режим повышенной готовности после землетрясения

22 сентября 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минувшей ночью в Иркутской области произошло землетрясение — эпицентр катаклизма находился в пятнадцати километрах от Култука. В эпицентре мощность толчков достигала восьми баллов, однако жертв и значительных разрушений в населенных пунктах нет.

В Иркутске введен режим повышенно готовности после состоявшегося минувшей ночью землетрясения, сообщает ТАСС со ссылкой на данные региональной администрации.

Спасатели в Иркутске ведут в данный момент активный сбор сведений о последствиях подземных толчков, но на данный момент нет никаких сведений о разрушениях или о жертвах нет. Сообщается, что в Иркутске отмечались толчки магнитудой 5-6 баллов.

Известно, что эпицентр толчков располагался в пятнадцати километрах от населенного пункта Култук, всего сейсмособытий было два — первое из них было зарегистрировано в 21:05 мск, а второе — в 21:20 мск. Магнитуда точков составляла 8,1 балла.

Толчки ощущались в четырех районах Бурятии, где были отмечены толчки магнитудой 2,5-3. Там в данный момент работают восемь групп спасателей и специалистов, которые оценивают состояние зданий и сооружений.

В Иркутске ввели режим повышенной готовности после землетрясения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала