top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав разрешил начать испытания новой вакцины от COVID-19

Минздрав разрешил начать испытания новой вакцины от COVID-19

22 сентября 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вакцина от коронавирусной инфекции, разработанная в центре Чумакова, будет допущена к испытаниям — российский Минздрав выдал соответствующее разрешение. Как планируют разработчики вакцины, к испытаниям будут привлечены до трех тысяч добровольцев.

Минздрав России допустил к клиническим испытаниям вакцину от коронавируса, разработанную в центре Чумакова (ФГБНУ ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН), сообщает пресс-служба центра.

Сообщается также, что центр Чумакова планирует привлечь к клиническим испытаниям более трех тысяч добровольцев. Это должно полностью соответствовать требованиям Всемирной организации здравоохранения. Начало испытаниям будет положено в скором времени в Кирове.

Испытания планируется завершить в будущем ноябре.

Ранее в России уже была представлена вакцина от коронавирусной инфекции — она уже применяется, хотя и ограниченно. Но кроме этого в России проходят испытания и другие препараты, включая иностранные — в частности, вакцины компаний Sinopharm и AstraZeneca. Также ведется разработка вакцины в российском центре «Вектор».

Минздрав разрешил начать испытания новой вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала