top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае задержали последователей Виссариона

В Красноярском крае задержали последователей Виссариона

22 сентября 2020 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярском крае прошла операция правоохранительных органов, в ходе которой полицейские нагрянули в общину «Город Солнца», где проживают последователи «Церкви последнего завета». Известно, что в домах последователей проходят обыски.

В Красноярском крае правоохранители задержали руководителей религиозной общины Сергея Торопа (также известен как Виссарион) — самого Торопа, Вадима Редькина и Владимира Ведерникова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные правоохранительных служб региона.

Силовики проводят обыски в домах задержанных, в общине «Город Солнца» проводятся следственные мероприятия.

По данным очевидцев, к операции привлечены вооруженные бойцы с автоматами, в районе общины действует вертолет. В ряде населенных пунктов отмечаются проблемы с доступом в интернет, хотя пока и нет данных о том, что это связано с действиями силовиков.

«Церковь последнего завета» была образована в 1991 году Сергеем Торопом. Община «Город Солнца» была основана в Курагинском районе в 1995 году, позже появились несколько новых общин последователей Виссариона.

В Красноярском крае задержали последователей Виссариона

Сергей Тороп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала