top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША намереваются сплотить мир против «Северного потока-2»

США намереваются сплотить мир против «Северного потока-2»

22 сентября 2020 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трубопровод «Северный поток-2» несет угрозы для безопасности Европы, угрожает экономическому благополучию Украины и «глубоко волнует многих немцев», заявляет госсекретарь США Майк Помпео. В связи с этим, США намерены создать коалицию стран, которые будут противодействовать строительству газпровода.

США намерены сформировать коалицию стран, которые совместно добьются ликвидации проекта «Северный поток-2», заявил госсекретарь США Майк Помпео, сообщает издание Bild.

Причина таких действий в том, заявляет Помпео, что прокладка трубопровода может привести к созданию серьезных экономических и политических рисков для Европы и угрожает Украине. Всё вместе это «глубоко волнует многих немцев», уточнил он.

Помпео также обратился к властям Германии с заявлением о том, что прокладка газопровода создает зависимость от российского газа для Германии.

По данным СМИ ФРГ, ранее власти Германии предложили Штатам сделку, в рамках которой обязывались построить терминалы для приема американского СПГ, предоставив обоим поставщикам газа возможность конкурировать на европейском рынке газа в равных условиях. В обмен на это США должны были отказаться от давления на «Северный поток-2». Судя по заявлению Помпео, США отклонили этот проект сделки.

США намереваются сплотить мир против «Северного потока-2»

Майк Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала