top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Кубы: США — главная угроза мировой безопасности

МИД Кубы: США — главная угроза мировой безопасности

22 сентября 2020 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : Куба США ООН

По словам министра иностранных дел Кубы, политика, которой придерживаются власти США, угрожает международному праву и самой международной безопасности. Кубинский МИД возложил на США ответственность за развязывание войн и обвинил Штаты в препятствовании борьбе с COVID-19.

США, активно проводя свою политику в мире, ставят под угрозу международное право, принцип многосторонности и международную безопасность в целом. Об этом заявил во время своего выступления на заседании Генассамблеи ООН министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья.

«США разжигают конфликты, нетрадиционные и торговые войны, устанавливают жесткие односторонние санкции, отказываются сотрудничать в борьбе с пандемией COVID-19», — заявил Паррилья.

Он также указал, что США подрывают деятельность целого ряда международных проектов — в сфере экологии, разоружения и контроля над вооружениями, противодействуют международно признанным организациям (ВОЗ, Юнеско, Совет по правам человека).

«Может показаться, что эта страна воюет со всей планетой, ее жизненными ресурсами и обитателями», — заявляет Паррилья.

МИД Кубы: США — главная угроза мировой безопасности

Бруно Родригез Паррилья. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала