top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Европейском миграционном кризисе обвинили Россию

В Европейском миграционном кризисе обвинили Россию

22 сентября 2020 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в лидеры правящей в ФРГ партии «Христианско-демократический союз» Фридрих Мерц заявил, что кризис с беженцами, разразившийся в Европе, произошел из-за России, которая варварски бомбит Сирию. При этом, Мерц — один из возможных преемников Меркель на посту канцлера Германии.

В той ситуации, что разразилась в Европе вокруг беженцев виновата Россия, заявил кандидат на пост лидера правящей партии Германии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Фридрих Мерц. Об этом сообщает издание Bild.

«[Русские] бомбят больницы, детские сады, школы и дома престарелых [в Сирии]», — заявил Мерц, объясняя, почему мигранты стремятся покинуть родные края и попасть, в частности, в Германию.

Он также заявил, что все сложности в общении с Россией порождаются исключительно самой Россией. Поэтому, заявил он, Германии и Евросоюзу следует как минимум ввести временный мораторий на строительство газопровода «Северный поток-2» а также предпринять иные действия против РФ.

Мерц — известный в Германии политик, многие считают его вероятным преемником Ангелы Меркель на посту канцлера ФРГ. Ранее он возглавлял организацию «Атлантический мост», а также был главой наблюдательного совета инвестиционной компании BlackRock-Deutschland.

В Европейском миграционном кризисе обвинили Россию

Фридрих Мерц. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала