top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоУровень воды в Байкале стремительно растет из-за ливней

Уровень воды в Байкале стремительно растет из-за ливней

25 сентября 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мощные ливни, прошедшие в районе Байкала, привели к росту уровня воды в озере. Причем, рост этот местными властями характеризуется как стремительный — порядка сантиметра в сутки. Сообщается, что он уже превышает максимальные отметки.

В Иркутской области отмечают стремительный рост уровня воды в озере Байкал. Об этом сообщает издание «Регнум» со ссылкой на итоги встречи главы МЧС РФ Евгения Зиничева и губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Поводом для встречи стала именно складывающаяся вокруг уровня воды в Байкале ситуация.

На встрече было достигнуто соглашение, что ситуация будет рассмотрена 25 сентября на Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при участии представителей Росводоресурса.

Известно также, что Иркутское водохранилище пока не планирует увеличивать сброс воды. При этом, власти Бурятии заявляют о необходимости увеличения объемов сброса воды, указывая на то, что приток воды в Байкале может повыситься до 130% от нормы.

Уровень воды в Байкале стремительно растет из-за ливней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала