top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровГенератор поможет не остаться без электричества

Генератор поможет не остаться без электричества

25 сентября 2020 г. в 16:17

Теги :

Без генератора в современном мире не обойтись при проведении каких-бы то ни было работ. Эти полезные устройства используются для снабжения электроэнергией самых разных объектов, от отдельных автомобилей и аппаратов до целых зданий.

Именно поэтому этот аппарат должен быть надежным, чтобы в трудную минуту помочь своему хозяину, если других источников электроэнергии рядом нет.

Виды генераторов

Существует 3 основных типа устройств:

  • Бензиновый генератор. Это один из наиболее популярных типов товара. По сравнению с аналогами, у него есть несколько преимуществ: на рынке легко найти подходящую модель, такой генератор очень мобилен и быстро перемещается с места на место, он обладает небольшим весом. Есть у техники такого типа и небольшой недостаток: топливо для нее стоит достаточно дорого.
  • Дизельный генератор. Он отличается наибольшей мощностью среди всех остальных аналогов. Помимо этого, он лучше всех прочих ремонтируется, топливо стоит дешевле. А еще он отлично проявляет себя даже при низких температурах и в сложных автономных условиях.
  • Газовый генератор. Устройства такого типа отличаются наибольшей дешевизной. Кроме того, они способны служить дольше всех, поскольку устроены таким образом, что внутреннего окисления металла не случается даже после долгого периода эксплуатации. Газовые генераторы лучше прочих отдают тепло и наиболее экологичны, но уступают другим вариантом в мощности.

Нужно еще учитывать следующие факторы:

  • условия, в которых генератор будет работать;
  • необходимые мощности;
  • стоимость топлива и сопутствующие затраты на ремонт;
  • необходимость соблюдения экологической обстановки;
  • наличие других источников энергии рядом.

На хороший генератор цена будет достаточно высока, но он окупит себя в ближайшее время.

Генераторы для домов и дач

При выборе генератора, который будет снабжать энергией целый дом, необходимо принимать во внимание следующие параметры:

  • Наличие однофазной или трехфазной проводки в доме. Трехфазная проводка обеспечивает наибольшую безопасность для всех электроприборов за счет поддержания стабильности тока. Скачков напряжения при таком распределении не бывает, однако в небольших домиках и на дачах она встречается редко. Генератор нужно брать соответствующего типа, либо однофазный либо трехфазный вариант.
  • Инверторный или конвекторный генератор. Наиболее популярны в наши дни устройства инверторного типа, поскольку они наиболее безопасны, гарантируют самую стабильную подачу тока, бесшумно работают. Кроме того, они компактны и наиболее экологичны, а содержание их обойдется дешевле, чем обслуживание генераторов конвекторного типа.
  • Важно также учитывать и необходимую мощность. Генератор, мощность которого не превышает 2 кВт, отлично справится с обслуживанием дачи или небольшого домика. 5-6 кВт понадобится прибору, который обеспечивает электроэнергией частный дом средних размеров. Большее количество электроэнергии нужно только очень большим зданиям или масштабным сварочным работам.

Правильно выбранная автономная электростанция поможет сэкономить значительное количество времени и сил. Несмотря на затраты на ее содержание, появится возможность свободно проводить работы любого типа, даже при полном отсутствии других источников энергии. Без генератора в частном доме обойтись практически невозможно. Становится трудным проведение серьезных работ как за городом, так и в черте города, поскольку не всегда есть возможность подключить аппаратуру какому-либо другому источнику электроэнергии.

Генератор поможет не остаться без электричества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала