top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Москве работников могут вернуть на «удаленку»

В Москве работников могут вернуть на «удаленку»

25 сентября 2020 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к крупным работодателям с просьбой перевести часть сотрудников на удаленный режим работы. Эту меру он обосновал новой вспышкой коронавирусной инфекции и необходимостью активизировать борьбу.

Московский мэр Сергей Собянин обратился к крупнейшим компаниям Москвы с просьбой перевести часть сотрудников на удаленный режим работы, сообщает РБК со ссылкой на письмо Собянина.

Городской оперштаб подтвердил, что такие письма от имени мэра столицы были направлены руководителям крупнейших компаний и связаны с ростом распространения коронавирусной инфекции, а также наступлением «сезона простуд».

В письмах указано, что перевод работников на «удаленку» в начале 2020 года стал эффективной мерой для борьбы с COVID-19. В настоящее время отмечается новый рост темпов распространения инфекции, и поэтому имеет смысл предпринять подобные же меры защиты. Даже если на «удаленку» своих сотрудников переведут лишь крупнейшие компании, это всё равно окажет серьезную подмогу в борьбе с вирусом, так как речь идет о весьма большом количестве людей.

В Москве работников могут вернуть на «удаленку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала