top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин подписал постановление о создании реестра коренных народов

Мишустин подписал постановление о создании реестра коренных народов

28 сентября 2020 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России будет создан список граждан, относящихся к малочисленным коренным народам. Цель создания такого списка — упрощение процесса получения льгот, которые полагаются лицам, относящимся к малочисленным коренным народам.

В России появится реестр граждан, относящихся к коренным малочисленным народам, сообщает пресс-служба кабмина. Соответствующее постановление было подписано главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

С помощью такого реестра уполномоченные органы смогут получать необходимую информацию. Итогом станет упрощение процесса получения льгот лицами, относящимися к категории представителей коренных малочисленных народов. То есть, самим гражданам не придется собирать все необходимые документы для получения льгот.

Список будет готов, как заявляет пресс-служба кабмина, к 2022 году. Вести этот реестр далее будет федеральное агентство по делам национальностей. Для внесения лица в этот список потребуется предоставить заявление и один из документов, подтверждающих принадлежность к малочисленному народу.

Мишустин подписал постановление о создании реестра коренных народов

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала