top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье грузовик наехал на группу детей: погиб один ребенок

В Приморье грузовик наехал на группу детей: погиб один ребенок

28 сентября 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уголовное дело инициировано в Приморье после наезда грузового автомобиля на группу детей. В результате происшествия погибла одна девочка, ещё одна пострадала. Правоохранители начали расследование, устанавливая все обстоятельства происшествия.

Приморское УМВД сообщает о возбуждении уголовного дела по факту наезда грузовика на группу детей. Известно о гибели одного ребенка, ещё один попал в больницу.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Пять детей в сопровождении двух взрослых попытались пересечь дорогу, однако попали под колеса грузовика.

По предварительным данным, взрослые не убедились в безопасности пересечения дороги, допустив выбегание детей на дорогу. В это время по дороге двигались два автомобиля — легковой и грузовик. Легковой автомобиль сумел экстренно затормозить, но масса грузовика, груженного скальной породой, не позволила эффективно применить экстренное торможение. Водитель попытался увести машину в сторону, но кардинально изменить траекторию движения автомобиля не смог.

Известно, что водитель грузовика был направлен на экспертизу, которая показала его трезвость на момент инцидента. С видеорегистратора грузовика изъяты видеозаписи, которые подтверждают версию о внезапном выбегании детей на дорогу.

Назначены экспертизы, на месте инцидента ведутся следственные действия.

В Приморье грузовик наехал на группу детей: погиб один ребенок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала