top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСиноптики ждут приятных сюрпризов от будущей зимы

Синоптики ждут приятных сюрпризов от будущей зимы

29 сентября 2020 г. в 13:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам специалистов, будущая зима может удивить аномальной погодой. Причем, аномалии будут не в сторону лютых морозов, а наоборот — в сторону тепла. Это ещё не значит, что аномальных холодов не будет: это значит, что они будут неожиданными.

По прогнозам метеорологов, будущей зимой нас могут ожидать температурные аномалии: на значительной части территории России зима будет заметно более теплой, чем обычно. Об этом сообщает РБК.

Однако указывается, что температурные аномалии нынешней зимой будут распределяться неравномерно: в некоторых регионах действительно будет теплее, но некоторым милостей от природы не достанется. Тем не менее, подчеркивают специалисты, аномалии будут исключительно в сторону тепла, а не холода: необычно сильных морозов не ожидается нигде.

Так, ожидается что теплее нормы будет в западных областях Северо-Западного федерального округа (в том числе — и в Красноярском крае, а также в Кемеровской области). А вот в Магаданской области и на Чукотке будет холоднее, чем в прошлом году — это, однако не аномалия, просто прошлый год был теплее обычного.

Синоптики ждут приятных сюрпризов от будущей зимы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала