top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреБеларусь ввела ответные санкции против Литвы, Латвии и Эстонии

Беларусь ввела ответные санкции против Литвы, Латвии и Эстонии

30 сентября 2020 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ответ на санкции, введенные ранее со стороны Прибалтики, Беларусь ввела собственные санкции. Пока эти санкции заключаются в запрете на въезд на территорию Беларуси определенного круга чиновников — аналогично санкциям, введенным ранее со стороны прибалтийских стран.

Белорусский МИД объявил о введении ответных санкций против Латвии, Литвы и Эстонии. Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на заявление пресс-секретаря белорусского МИДа Анатолия Глаза.

«Будем отвечать [на введение санкций] и далее, но никогда не будем инициировать подобные шаги», — прокомментировал введение санкций Глаз.

Санкции Минска представляют собой списки из, примерно, ста чиновников каждой страны, ранее введшей санкции против Беларуси. Этим чиновникам воспрещается въезд на территорию Беларуси. Таким образом, санкции представляют собой зеркальный ответ — именно подобные санкции ввели ранее Литва, Латвия и Эстония.

Санкции со стороны стран Прибалтики были введены 31 августа и представляют собой запрет на въезд на территорию этих стран тридцати чиновников из Беларуси, в том числе — и для Александра Лукашенко.

Беларусь ввела ответные санкции против Литвы, Латвии и Эстонии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала