top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Налог на недвижимость предлагают снизить на треть

СМИ: Налог на недвижимость предлагают снизить на треть

1 октября 2020 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ОНФ выступил с инициативой, которая позволит до выставления налога на недвижимость оспаривать результаты переоценки жилья. Это даст возможность снижать сумму налога на недвижимость до 30 процентов. Кроме того, оспорить предварительную оценку проще, чем окончательную.

Рассылка в личный кабинет на портале госуслуг предварительной кадастровой стоимости жилья может дать россиянам возможность добиваться снижения налога на недвижимость на 20-30%. Эта инициатива была выдвинута ОНФ, сообщают «Известия».

ОНФ указывает на то, что предварительная оценка стоимости недвижимости нередко завышена на двадцать или тридцать процентов. При этом она публикуется, но размещается на региональных правительственных сайтах в виде единого отчета по всему субъекту — там обывателю её сложно найти.

При этом, он может её оспорить (сделать это проще, чем оспорить окончательную оценку). То есть, если гражданин получит возможность оперативнее получать данные предварительной оценки, он сможет оспаривать её, и тем добиваться снижения налога, который рассчитывается на основе этой оценки.

Известно, что это предложение уже поддержали в Общественной палате России, Совете по оценочной деятельности при МЭР, а также в Палате налоговых консультантов.

СМИ: Налог на недвижимость предлагают снизить на треть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала