top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ираке обстреляна военная база США

В Ираке обстреляна военная база США

1 октября 2020 г. в 12:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По району международного аэропорта в Эрбиле неизвестные выпустили несколько ракет, три из которых были сбиты. Ещё одна ракета потерялась, вторая — ушла в сторону, а третья не нанесла значимого ущерба. В ходе обстрела никто не пострадал.

Район международного аэропорта в иракском Эрбиле был обстреля неизвестными при помощи реактивных снарядов, сообщает Антитеррористическая служба Иракского Курдистана. Целью атаки, как предполагается, была военная база США.

Всего было выпущено шесть ракет. Из них три были сбиты при помощи комплексов «Пэтриот», ещё две ракеты ушли в сторону (одна из них не обнаружена). Третья упала у здания оппозиционной иракской партии.

Атака не нанесла значимого ущерба, никто при атаке не пострадал.

Уточняется, что ракеты были выпущены с территории, которая контролируется народным ополчением «аль-Хашд аш-Шааби». Вероятная точка пуска ракет — малонаселенный район, в который имеют доступ различные силы и формирования. Представители ополчения «аль-Хашд аш-Шааби» заявили о начале расследования в связи с инцидентом.

В Ираке обстреляна военная база США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала