top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России стартовал первый этап переписи населения

В России стартовал первый этап переписи населения

1 октября 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России начался первый этап переписи населения. Сотрудники службы переписи начали работу в труднодоступных районах трех субъектов страны — в Тюменской и Ямало-Ненецкой области, а также в Красноярском крае. Позже перепись начнется в других подобных районах, а основной этап переписи будет сдвинут на 2021 год.

Службы Росстата начали первый этап работы — перепись населения началась в труднодоступных районах трех регионов страны, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу Федеральной службы государственной статистики Павла Смелова.

Так, перепись в октябре пройдет в в Тюменской и Ямало-Ненцкой области, а также в Красноярском крае. Позже, в ноябре, планируется начать перепись населения в труднодоступных районах Чукотского автономного округа, Еврейской автономной области, Свердловской области и Хабаровского края.

Для проведения переписи в удаленных районах используются различные средства транспорта — вертолеты, вездеходы и лодки.

Также сообщается, что из-за вспышки коронавирусной инфекции основной этап переписи населения был отодвинут на 2021 год — предварительно, он должен начаться в апреле.

В России стартовал первый этап переписи населения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала