top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин поручил развивать деревянное домостроение в России

Путин поручил развивать деревянное домостроение в России

2 октября 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ устранить правовые преграды в вопросах деревянного домостроения. Итогом этого должна стать возможность для россиян строить собственные дома и развитие строительной индустрии в целом.

Президент РФ Владимир Путин на совещании, состоявшемся накануне, дал правительству поручение устранить правовые преграды, существующие в вопросах деревянного домостроения. Об этом сообщает РБК.

Президент полагает, что деревянное домостроение в России имеет большой потенциал развития. Однако для этого потребуется решить вопросы, связанные с законодательным регулированием этой сферы в стране.

«Это важно для решения жилищных проблем граждан, у которых появятся дополнительные возможности построить свой дом», — заявил президент. Он также отметил, что это даст и дополнительный импульс для строительной сферы в целом — в частности, создаст дополнительные рабочие места на предприятиях по переработке древесины (поскольку внутри страны может вырасти спрос на обработанную древесину).

Известно, что в России снизился спрос на деревянные дома. Сегодня такие строения покупают порядка трети потребителей. Однако также известно, что в России действуют льготные кредиты на покупку деревянных домов, что должно было стимулировать деревянное домостроение в России и увеличить производство домокомплектов заводскими методами.

Путин поручил развивать деревянное домостроение в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала