top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп распорядился мешать проектам России в МВФ

Трамп распорядился мешать проектам России в МВФ

2 октября 2020 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и ряд других стран вошли в список стран, которым американские представители в различных организациях обязаны мешать получать любую прибыль или выгоду нефинансового свойства. Официальная причина этого — в том, что эти страны недостаточно хорошие.

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение, предписывающее представителям США в различных международных организациях (в частности, в МВФ) прямо противодействовать ряду стран.

В список таких стран вошли Россия, Куба, Сирия, Китай и КНДР. Весь этот список стран, дословно совпадающий со списком стран, где США потерпели различные поражения в достижении своих целей, обвиняется в недостаточном противодействии торговле людьми.

Поскольку эти страны недостаточно способствуют добру во всем мире, им, начиная с 1 октября 2021 года, представители США будут мешать — например, этим странам запрещено оказывать помощь различного рода, прямо предписано мешать всем проектам, от которых эти страны могут получать любого рода выгоду.

Однако уточняется, что указаны и ограничения — касающиеся, например, проектов, связанных с борьбой с инфекциями. То есть, покупать противокоронавирусную вакцину у России или Китая можно.

Трамп распорядился мешать проектам России в МВФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала