top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ России создается система наблюдения за ближним космосом

В России создается система наблюдения за ближним космосом

2 октября 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие годы в России может быть создана новейшая система контроля околоземного космического пространства. Для этого по всей территории страны разместят специальные комплексы, которые и будут вести наблюдение за прилегающим к Земле космосом.

Российские специалисты в ближайшие годы создадут в России новейшую системы контроля за околоземным пространством, сообщает «Красная звезда» со ссылкой на заявление командующего 15-й армией ВКС РФ генерал-лейтенанта Андрея Вышинского.

По его словам, в течение ближайших лет на территории страны будет развернута сеть специализированных комплексов радиотехнического контроля и оптикоэлектронного наблюдения. В частности, такие комплексы развернут в Алтайском крае и на Дальнем Востоке, в Бурятии и в Крыму.

Это даст возможность российским Воздушно-космическим войскам вести постоянный контроль за объектами, обращающимися на орбите вокруг Земли.

Такая необходимость связана, например, с тем, что ранее представители США заявляли о возможности размещения различных оружейных систем на орбите планеты. Таким образом, существует вероятность размещения стратегических наступательных вооружений на орбите, угрожающих объектам на территории РФ.

В России создается система наблюдения за ближним космосом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала