top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреДональд Трамп заразился COVID-19

Дональд Трамп заразился COVID-19

2 октября 2020 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп заразился коронавирусной инфекцией. Предположительно, он мог подцепить COVID-19 от своей помощницы — советницы Хоуп Хикс. Вместе с Трампом под карантин отправилась его супруга Мелания.

Президент США Дональд Трамп сообщил на своей странице в соцсети о том, что тестирование на COVID-19 дало положительный результат.

«Сегодня первая леди и я дали положительный результат на COVID-19. Мы начнем карантин и процесс выздоровления немедленно. Мы пройдем через это вместе!», — написал Трамп.

На обследование Трампа и его супругу направили после того, как коронавирусная инфекция была выявлена у помощницы Трампа — советницы Хоуп Хикс. Она также была изолирована, ей назначено лечение.

Известно, что накануне Дональд Трамп успел пообщаться с большим количеством людей, включая своего ближайшего оппонента на будущих выборах — Джо Байдена. Он встретился с ним накануне во время теледебатов. Уточняется, что Трамп и Байден находились на некотором отдалении друг от друга, однако это обстоятельство снижает, а не исключает риск передачи инфекции.

Дональду Трампу — 74 года, Джозефу Байдену — 77 лет. Таким образом, они оба входят в группу риска по COVID-19 и у обоих протекание заболевания может быть весьма тяжелым.

Дональд Трамп заразился COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала