top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ мечтах о фееричном заработке житель Хакасии два месяца брал кредиты и переводил их незнакомцам

В мечтах о фееричном заработке житель Хакасии два месяца брал кредиты и переводил их незнакомцам

3 октября 2020 г. в 14:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Очень крупной суммы лишился мужчина из села Бондарево Бейского района, который мечтал заработать очень много и очень быстро. Схема, которую предложили отзывчивые мошенники, оказалась очень привлекательной, поэтому сельчанин выполнял все требования незнакомцев.

В Интернете 58-летний сельчанин нашел сайт, где предлагалось зарабатывать, участвуя в торгах на определенной площадке. Мужчина заинтересовался и зарегистрировался, после чего ему стали звонить незнакомцы, представляться консультантами и рассказывать о прелестях работы на торговой площадке.

Для начала нужно было внести некие суммы на различные интернет-кошельки. Только после этого можно было приступить к игре на биржевых валютных ставках и получать прибыль. Вскоре после выполненных переводов жителю Бондарево в личный кабинет начали приходить уведомления о заработанных деньгах. В итоге накопилась приличная сумма и сельчанин решил ее обналичить, но обнаружил, что такая опция недоступна. А «консультанты» помочь ничем не смогли, так как перестали отвечать на звонки.

Обманутый житель Хакасии отправился в полицию. Там он рассказал, что на крючке интернет-злоумышленников был почти два месяца и лишился в общей сложности 1 280 000 рублей. Таких денег у сельчанина, конечно не было. Средства он б рал в кредит в разных банках.

Правоохранители установили, что «консультанты» звонили с абонентских номеров, зарегистрированных в Новосибирской области, Москве, Республике Башкортостан. Также звонки поступали с территории Швейцарии и Кипра. Сама же торговая платформа была зарегистрирована в Панаме.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

В мечтах о фееричном заработке житель Хакасии два месяца брал кредиты и переводил их незнакомцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала