top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУвеличилось до 50: в Хакасии новые жертвы COVID-19

Увеличилось до 50: в Хакасии новые жертвы COVID-19

3 октября 2020 г. в 14:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В субботу правительство региона сообщает о двух новых смертельных случаях от новой коронавирусной инфекции. Скончались жители сельской местности. Людей с признаками ОРВИ и ОРЗ просят не заниматься самолечением, а вызывать врача на дом.

Не смогли справиться с коронавирусом 64-летний житель Аскизского района и 70-летний мужчина из Орджоникидзевского района. Как отметили в правительстве региона, оба пациента не только были заражены COVID-19, но и страдали сопутствующими хроническими заболеваниями. Таким образом, общее число зарегистрированных летальных случаев от новой коронавирусной инфекции в Хакасии увеличилось до 50.

Жителей региона просят носить маски, а при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) вызывать врача на дом. Стоит помнить - чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать, а значит и осложнений тоже будет меньше.

Тем, кто приезжает или прилетает из других регионов, рекомендуют ограничить контакты с возрастными родственниками и с теми, у кого есть хронические заболевания.

Увеличилось до 50: в Хакасии новые жертвы COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алекс. 3 октября 2020 г. в 18:04

А почему в Китае справились с ковидом, а в России опять идёт рост? А нам говорили , что система здравоохранения у нас лучшая.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала