top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ берегов Камчатки выявлено значительное загрязнение

У берегов Камчатки выявлено значительное загрязнение

5 октября 2020 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У берегов Камчатки выявлено загрязнение неким пока неизвестным токсическим агентом, который уже повлек за собой гибель большого количества морских обитателей. Впадающие в море реки Камчатки уже обследованы — в них загрязнения не обнаружено, источник загрязнения пока не выявлен.

У берегов Камчатки выявлено значительное загрязнение прибрежных морских вод, сообщает администрация Камчатского края. Загрязнение уже повлекло за собой гибель морских животных, моллюсков и рыб.

Источник и характер загрязнения пока неизвестны. Ранее было установлено, что токсический агент — не нефтепродукты, однако чем именно загрязнены воды близ Камчатки — пока неизвестно. Лабораторный пробы морской воды изучаются в лабораториях.

Власти Камчатского края полагают, что загрязнение может быть связано с некими техногенными факторами, с природными факторами, а кроме того — изучается версия вулканической активности в районе острова. В то же время, данных об авариях или утечках на промышленных предприятиях пока нет, как нет и данных о сейсмической активности в регионе.

Таким образом, точные причины загрязнения остаются неизвестными.

У берегов Камчатки выявлено значительное загрязнение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

elena 5 октября 2020 г. в 20:26

Что скажут эксперты? Что покажет вскрытие, трупов животных? Что-за токсическое вещество?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала