top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНа белорусском телевидении переименовали Украину

На белорусском телевидении переименовали Украину

5 октября 2020 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее украинский МИД заявил, что власти Украины не признают легитимность Александра Лукашенко как президента Беларуси. Тогда в Беларуси намекнули на то, что могут не признать легитимность существования самой Украины. И не только — под раздачу новых названий попали и некоторые другие страны.

Белорусское гостелевидение обозначило в своих сюжетах Украину как «бывшую УССР» (название этой страны во времена Советского Союза).

Это название появилось в геотитрах в сюжетах, посвященных Украине. Кроме того, Литва превратилась в «бывшую Советскую республику Литва», а Польша — в «бывшую Польскую Народную Республику».

По мнению ряда комментаторов, такое обозначение стало своеобразным ответом на непризнание этими странами легитимности президента Беларуси Александра Лукашенко. Иные усматривают в подобных обозначениях возможный намек на непризнание суверенитета указанных стран.

Большинство, однако, полагает, что данные обозначения являются своеобразной шуткой, так как признание или непризнание Лукашенко президентом со стороны перечисленных «бывших» для Беларуси погоды не сделает: Россия и Китай признают Лукашенко главой страны, что дает ему возможность просто не иметь дело с «бывшими».

На белорусском телевидении переименовали Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала