top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отменят законы СССР и РСФСР

В России отменят законы СССР и РСФСР

3 сентября 2024 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законодательство, не соответствующее современным требованиям, но формально продолжающее действовать, будет отменено — соответствующий законопроект подготовил Минюст. Однако некоторые законодательные акты не будут отменены.

Министерство юстиции России под руководством Константина Чуйченко приняло решение об аннулировании всех юридически действующих правовых актов юстиции СССР и РСФСР, изданных до 12 декабря 1991 года. Об этом министр сообщил на заседании ведомства.

Чуйченко заявил: «Подготовлен и в ближайшее время будет подписан приказ Минюста России об отмене всех формально действующих нормативных правовых актов органов юстиции СССР и РСФСР, принятых до 12 декабря 1991 года».

Министр уточнил, что из общего правила будут исключены только советские акты, разработанные вместе с другими ведомствами, а также те, которые содержат конфиденциальную информацию, предназначенную для служебного пользования и составляющую государственную тайну.

В России отменят законы СССР и РСФСР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, туман

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала