top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрофсоюзы предложили снизить налоги для бедных граждан

Профсоюзы предложили снизить налоги для бедных граждан

5 октября 2020 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для наименее обеспеченных слоев населения в России предлагается установить нулевую ставку налога на доходы физических лиц. Ранее такая мера уже предлагалась, но правительство её отвергло — потому что это может привести к снижению поступлений в федеральный бюджет.

Наименее обеспеченные слои населения Россия получат довольно существенную поддержку, если для них закрепить нулевую ставку подоходного налога. С такой инициативой выступили профсоюзы, сообщает «РИА Новости».

Уточняется, что инициатива профсоюзов заключается в том, чтобы установить нулевую ставку подоходного налога для лиц, чей доход равен минимальному размеру оплаты труда.

Инициаторы проекта напоминают, что ранее в России уже устанавливаться дифференцированный по уровню дохода НДФЛ. Как развитие этой идеи, наряду с повышенной ставкой для лиц с большими доходами стоит снизить до нуля налоговую нагрузку на лиц с маленькими доходами.

Кроме того, предполагается, что средства, полученные от повышенного НДФЛ для богатых можно направить на финансирование доходов, выпадающих от обнуления ставки НДФЛ для бедных.

Известно, что ранее подобная инициатива уже выдвигалась, однако была отвергнута правительством из-за того, что она ведет к снижению поступлений в госбюджет. Кроме того, направить средства от высокого НДФЛ для богатых на финансирование обнуления НДФЛ для бедных нельзя, так эти средства уже заявлены для финансирования лечения детей с тяжелыми редкими, орфанными заболеваниями.

Профсоюзы предложили снизить налоги для бедных граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала