top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Полный переход на дистанционное обучение — это несерьезно

Путин: Полный переход на дистанционное обучение — это несерьезно

6 октября 2020 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти страны не рассматривают возможность полного перевода школ в России на дистанционное обучение, заявляет президент РФ Владимир Путин. Как и прежде, указал президент, фактор личного общения и совместного выполнения различных заданий учителя остается очень важным для обучения школьников.

Разговоры о полном переходе системы образования в России на дистанционное обучения являются «несерьезными», заявляет президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Россия 24».

Накануне президент провел онлайн-встречу с учителями и студентами педагогических вузов. В ходе этой встречи президент заявил, что технологии, помогающие организовать процесс обучения дистанционно — важны, как раз для экстренных ситуаций. Однако речи о полном переводе образования в России на дистанционный формат не идет, и не будет идти в ближайшем будущем.

«Именно совместная работа, творчество, прямое непосредственное общение ученика и учителя — это то, что дает высокое качество образования», — заявляет президент.

В то же время, пристальное изучение технологий удаленного образования в России ведется — внедрение таких технологий позволит, например, не прерывать обучение во время сезонных эпидемий гриппа.

Путин: Полный переход на дистанционное обучение — это несерьезно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала