top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киргизии оппозиция взяла штурмом здание парламента

В Киргизии оппозиция взяла штурмом здание парламента

6 октября 2020 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о том, что группы протестующих против итогов парламентских выборов в Киргизии добились освобождения экс-президента страны Алмазбека Атамбаева и ворвались в здание парламента, где учинили пожар. Число участников штурма здания парламента составило более трех тысяч человек.

Группы протестующих накануне ворвались на территорию здания парламента Киргизии в Бишкеке и проникли в здание, сообщает «Интерфакс». Известно также, что вскоре после этого в здании начался пожар.

По данным очевидцев, численность штурмующих составляла более трех тысяч человек. Протестующие добрались до седьмого этажа, где располагается кабинет президента страны, заметного сопротивления они при этом не встретили — в здании вообще почти никого не было.

Также известно, что среди протестующих был сын экс-президента страны Алмазбека Атамбаева. Ранее сам Атамбаев, обвиняемый правоохранительными структурами страны в коррупции, был освобожден по требованию протестующих из СИЗО.

В Киргизии ранее вспыхнули протесты против итогов парламентских выборов. В минувшие понедельник, после провозглашения предварительных итогов выборов, сразу несколько оппозиционных партий заявили о несогласии с этими результатами. После этого начались демонстрации, быстро переросшие в стычки с правоохранительными органами и беспорядки.

В Киргизии оппозиция взяла штурмом здание парламента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала