top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПротестующие в Бишкеке назначили нового мэра

Протестующие в Бишкеке назначили нового мэра

6 октября 2020 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Столица Киргизии обзавелась новым мэром — его назначили оппозиционеры, которые ранее учинили массовые беспорядки в стране. Новый мэр будет исполнять свои обязанности до выборов нового главы города, выборы должны пройти обычным порядком.

Группа оппозиционеров, захватившая накануне мэрию Бишкека, объявила о назначении «народного мэра», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ, полученный от киргизской оппозиции.

Захват мэрии подтвердили сотрудники администрации города. Они также уточнили, что никаких требований оппозиционеры не выдвигали.

Однако они объявили о том, что «народным мэром» Бишкека теперь становится Жоошбек Коеналиев. Он будет выполнять обязанности мэра столица до следующих выборов городского главы, которые предполагается провести законным порядком.

Также в заявлении оппозиции содержится заявление о том, что события, произошедшие в Киргизии после серии беспорядков, являются «народной революцией». Известно, что власть в Бишкеке, фактически, в руках у оппозиции, которая уже назначила своих ставленников на ключевые посты в администрации города.

Протестующие в Бишкеке назначили нового мэра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала