top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКанада приостановила поставки оружия в Турцию

Канада приостановила поставки оружия в Турцию

6 октября 2020 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канадский МИД заявил, что обеспокоен сообщениями о применении канадских вооружений в конфликте в Нагорном Карабахе. Речь идет об оборудовании, которое устанавливается на турецкие дроны — а эти беспилотники принимали участие в войне на стороне Азербайджана.

В Канаде объявили о приостановке действия экспортных разрешений на поставки военного оборудования в Турцию, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань.

Причина в том, что канадское правительство намерено проверить сообщения о том, что в беспилотных аппаратах Турции, которые использовались в военном конфликте в Нагорном Карабахе, применялось канадское оборудование.

«Я приостановил соответствующие разрешения на экспорт в Турцию, чтобы было время для дальнейшей оценки ситуации», — заявил Шампань. Кроме того, он призвал к прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе.

Представители МИД Турции заявили, что такие действия со стороны Канады «не соответствуют духу союзничества» и являются проявлением «политики двойных стандартов». Кроме того, турецкие дипломаты заподозрили канадский МИД в том, что он принял такое решение под влиянием «антитурецких кругов».

Канада приостановила поставки оружия в Турцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала