top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии украденные телефоны иногда возвращаются к своим владельцам

В Хакасии украденные телефоны иногда возвращаются к своим владельцам

7 октября 2020 г. в 00:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Так случилось с 44-летней жительницей поселка Черемушки. Причем осталась она без средства связи еще в мае. Полицейские найти похитителя по горячим следам не смогли, но про кражу не забыли, а продолжили искать варианты раскрытия дела.

С заявлением о пропаже сотового телефона жительница Черемушек обратилась в полицию в конце весны. Женщина оценила ущерб в 11 тысяч рублей, а еще вспомнила, что последний раз гаджет видела, когда гуляла в парке. Потерпевшая предположила, что там и потеряла мобильник.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саяногорску установили, что женщина отдыхала на лавочке во дворе своего дома и на ней оставила телефон. Мимо проходил мужчина, заметил чужое средство связи и решил присвоить его. Ранее судимый 2-летний местный житель включил гаджет, сим-карту выбросил и стал пользоваться телефоном в личных целях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», похищенный телефон у него изъят.

В Хакасии украденные телефоны иногда возвращаются к своим владельцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала