top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Мост на Сахалин важен для России

Путин: Мост на Сахалин важен для России

7 октября 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, возведение моста на Сахалин остается важным и нужным проектом, вопрос строительства моста не снят с повестки. Кроме этого моста важным остается вопрос развития дорожной сети в регионе.

Вопрос строительства моста с континентальной части России на остров Сахалин остается важным вопросом, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

«Мост на Сахалин считаю очень важным... Этот вопрос не снят с повестки дня, мы его изучаем», — заявил президент. Он также отметил, что этот вопрос являются частью более широкой задачи по развитию транспортной системы в регионе в целом, в особенности — на севере Хабаровского края.

Он также указал, что строительство железнодорожного перехода на Сахалин является «дорогой историей» (ранее стоимость возведения моста была оценена в 540 миллиардов рублей). «И там [на севере Хабаровского края] предстоит работа, стоимость которой сопоставима, а, может быть, даже больше, чем стоимость самого моста», — отметил президент.

«Но мост на Сахалин, конечно, России нужен», — подчеркнул Путин.

Путин: Мост на Сахалин важен для России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала