top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреАнглийский суд отменил решение о признании Гуайдо лидером Венесуэлы

Английский суд отменил решение о признании Гуайдо лидером Венесуэлы

7 октября 2020 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Высокий суд Лондона принял решение о признании лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо лидером Венесуэлы. Однако накануне апелляционный суд отменил это решение ввиду того, что Гуайдо фактически ничем не управляет и никаких решений не принимает.

Апелляционный суд Англии принял решение об отмене решения Высокого суда Лондона о признании Хуана Гуайдо лидером Венесуэлы. Об этом сообщает ТАСС.

Суд решил, что Гуайдо не может являться главой Венесуэлы, поскольку никакого управления государством он не осуществляет. Фактически функции главы государства осуществляет Николас Мадуро — легитимно или нет, в Венесуэле правит именно Мадуро, а не Гуайдо.

Ранее решение Высокого суда Лондона о признании Гуайдо лидером Венесуэлы позволило британскому правительству отказать правительству Мадуро в доступе к венесуэльскому золоту, хранящемуся в Британии. Впрочем, решение апелляционного суда ещё не открывает доступ Мадуро к этому золоту — просто теперь его не сможет получить и Гуайдо тоже.

Всего в Банке Англии хранится порядка тридцати одной тонны золота, принадлежащего Венесуэле. Общая стоимость этого золота оценивается более чем в один миллиард долларов.

Английский суд отменил решение о признании Гуайдо лидером Венесуэлы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала