top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПашинян: Армения готова на компромиссы, если готов Азербайджан

Пашинян: Армения готова на компромиссы, если готов Азербайджан

7 октября 2020 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если азербайджанская сторона конфликта в Нагорном Карабахе согласна пойти на уступки, то и армянская сторона готова к компромиссам, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, правительство Нагорного Карабаха также согласно вести переговоры.

Армения готова идти в вопросе относительно Нагорного Карабаха на те уступки, на которые готов идти Азербайджан. Об этом заявил в интервью изданию France-Presse премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Урегулирование конфликтов должно осуществляться на основе взаимных уступок... Нагорный Карабах и Армения готовы к таким уступкам, к которым будет готов Азербайджан», — заявил он.

Пашинян также заявил о своей уверенности в том, что Россия исполнит свои обязательства по союзному договору с Арменией, если того потребуют обстоятельства.

Известно, что ранее армянские дипломаты обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на действия Турции в Нагорном Карабахе. Они потребовали принять меры в отношении Анкары. Известно, что Страсбургский суд в минувший вторник потребовал от Турции уважать права гражданского населения.

Пашинян: Армения готова на компромиссы, если готов Азербайджан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала