top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровКабинеты информатики в Саяногорских школах обновились

Кабинеты информатики в Саяногорских школах обновились

7 октября 2020 г. в 10:36

Теги : РУСАЛ

Ремонты по всем стандартам теперь позволят школам получить новые компьютеры за счет национального проекта «Образование», так кабинеты информатики станут современными информационными центрами. Средства на ремонт кабинетов выделила компания РУСАЛ.

Оксана Богданова, директор шестой школы Саяногорска, показывает представителям компании РУСАЛ, что появилось в двух кабинетах информатики. Здесь и компьютерные столы и кресла оператора и новые шкафы. В кабинетах сделан капитальный ремонт, обновлено освещение, появились огнеупорные двери и вытяжка.

Оксана Богданова, директор саяногорской школы №6:
- Вообще есть требования Санпин по поводу вытяжки и по поводу оборудования, которое должно быть установлено в кабинетах информатики. Только слова благодарности компании РУСАЛ за такую помощь, которая очень нужна и учителям и детям, и конечно же, администрации школы, потому что это очень важно.

А это уже другая школа, пятая. В ней кабинеты информатики после ремонта стали теплыми. Вместо окон, которые в кабинете стояли с 80-х годов, появились пластиковые стеклопакеты. А еще батареи.

Ольга Гришина, директор школы №5:
- Выполнен ремонт настолько качественно, всё красиво, вы сами видите. Полностью всё под ключ: от потолка до пола. От света и плюс замена ленолиума. Супер, супер, супер кабинеты. Они ничем не уступают московским школам.

Седьмой лицей Саяногорска тоже хвастает ремонтом. В кабинетах информатики обновили все: стены, освещение, линолеум, противопожарные двери и проводку. Повысить комфорт в обучении детей лицею еще с 2000-х годов помогает надёжный партнёр – компания РУСАЛ. Еще тогда основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска помог закупить для образовательного процесса в начальных классах 560 нетбуков.

Даниил Даньшин, директор лицея №7:
- Обеспечил учащихся начальной школы этими небольшими ноутбуками, и вот уже считайте практически 18 лет вся наша начальная школа получает образование в сфере информационных технологий благодаря этому. Помимо этого в последнее время очень много было сделано с помощью РУСАЛа.

В остальных школах города, а также в Майна и Черёмушках ремонты на завершающей стадии. Но РУСАЛ помогает не только саяногорским школам. В прошлом году в рамках соглашения с Правительством Хакасии компания выделила более шестидесяти миллионов рублей на обеспечение безопасности образовательных учреждений всей республики.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии:
- В этом году компания выделила сто три миллиона четыреста тысяч рублей. В том числе – администрации города Саяногорска на завершение капитального ремонта законсервированного здания школы номер шесть. Остальные средства направлены на выполнение мероприятий по национальному проекту «Образование».

На эти средства современные отремонтированные классы появятся более чем в ста образовательных учреждениях Хакасии. А после завершения ремонтов в них будут созданы информационные центры цифрового и гуманитарного профилей.

Кабинеты информатики в Саяногорских школах обновились

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала