top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПесков: Россия заинтересована в стабильности в соседних странах

Песков: Россия заинтересована в стабильности в соседних странах

7 октября 2020 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия заинтересована в стабильности окружающих её государств, поскольку это обеспечивает покой в самой России. Он также отметил, что в России не рассматривают складывающуюся на границах страны как некое «кольцо врагов».

В России не рассматривают складывающуюся в соседних государствах ситуацию как «сжатие кольца врагов», однако заинтересованы в стабильности в этих государствах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает «Газета.ру».

По словам Пескова, специфического роста напряженности на границах России, в действительности, нет — конфликтный потенциал, заявляет он, растет вообще во всем мире.

Однако он отметил, что для России наиболее болезненными являются вопросы обострения обстановки в ближнем зарубежье — например, речь идет о беспорядках в Киргизии, военном конфликте между Арменией и Азербайджаном, напряженной обстановке в Белоруссии и на Украине.

«Мы заинтересованы в том, что у наших соседей, у наших партнеров был мир, процветание и стабильность», — заключил Песков.

Песков: Россия заинтересована в стабильности в соседних странах

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала