top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Общество

ГлавнаяОбществоВ Иркутской области пресекли масштабную контрабанду леса в Китай

В Иркутской области пресекли масштабную контрабанду леса в Китай

7 октября 2020 г. в 11:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранительные органы в Иркутской области заявили о перекрытии канала поставок русской древесины в Китай. Уточняется, что случаи контрабанды фиксируются до сих пор, но массового характера, как раньше, они уже не носят.

Российские правоохранительные органы добились приостановки масштабной контрабанды древесины из Иркутской области на территорию Китая. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Следком Иркутской области.

Сообщается, что в данный момент в области правоохранители фиксируют снижение количества преступлений, связанных с вывозом российской древесины в Китай. Также подчеркивается, что Китай остается одним из основных потребителей нелегально добытой в России древесины — соответственно, «черные лесорубы» в стране работают, в основном, в интересах Китая.

Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Путин поставил перед правительством страны задачу добиться снижения нелегальной рубки леса и контрабанды древесины за рубеж. Президент также поручил ввести в России с 1 января 2022 года полный запрет на вывоз из страны грубо- или необработанных лесоматериалов хвойных и ценных пород.

В Иркутской области пресекли масштабную контрабанду леса в Китай

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала