top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ мире"Чернуха" от художников заражает общество – патриарх Кирилл

"Чернуха" от художников заражает общество – патриарх Кирилл

23 июля 2010 г. в 11:51

:

Теги :

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл решительно осудил так называемых художников, которые "создают продукцию, наносящую страдания другим". К их числу он относит и организаторов выставки «Запретное искусство». Об этом патриарх заявил сегодня на встрече с общественностью Одессы в знаменитом Театре оперы и балета.

"Если у них самих нет совести и такта, то общество должно сказать свое слово", - подчеркнул глава РПЦ, отвечая на вопрос о мере свободы творчества и о правомочности открытия кощунственных сомнительных выставок.

"Когда мы видим, что человек пакостничает, выплескивает эту грязь, эту, как сейчас говорят, "чернуху", он заражает общество", - цитирует предстоятеля РПЦ ИТАР-ТАСС.

"Когда так называемое искусство провоцирует национальные конфликты, оскорбляет людей по принципу веры, разве на это не надо протестовать?" - сказал патриарх.

 

 

"Чернуха" от художников заражает общество – патриарх Кирилл

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала