top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию съедутся лучшие теннисисты из семи регионов СФО

В Хакасию съедутся лучшие теннисисты из семи регионов СФО

5 июня 2009 г. в 16:03

:

Теги :

11 июня в Абакане стартует 3-й этап IV летней спартакиады учащихся России. В столицу Хакасии прибывают юные спортсмены 1993-94 гг. рождения из семи регионов СФО. Пока не определились две команды из Томской области и Республики Бурятия, у которых возникли финансовые проблемы.

По признанию специалистов, в Абакане соберутся самые перспективные юные теннисисты нашей Сибири. Основная борьба за первенство в личных и командных зачётах развернётся между спортсменами из Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Хакасия.

Как рассказала главный судья соревнований, мастер спорта международного класса по настольному теннису Ирина Запевалова, «к сожалению, команда Хакасии будет  представлена не в сильнейшем составе. Например, в сборной мы не увидим наше  «теннисное достояние» - юную Евгению Игнатович. Чемпионка России и член сборной страны ещё не достигла 15-летнего возраста и по правилам Спартакиады не может принимать в ней участие», - рассказала Запевалова.

Соревнования по настольному теннису в Абакане продлятся до 15 июня, сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии. Комплекты наград будут разыграны как в командном, так и личном первенствах. А уже с 18 июня Хакасия будет принимать соревнования по футболу среди девушек, которые пройдут в посёлке Черёмушки.

В Хакасию съедутся лучшие теннисисты из семи регионов СФО

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала