top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоРябина дёрен, пузыреплодник появились на двух улицах столицы Хакасии

Рябина дёрен, пузыреплодник появились на двух улицах столицы Хакасии

9 октября 2020 г. в 01:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Абакане на улицах Торосова и Лермонтова городские депутаты и их помощники высадили 130 деревьев и кустарников. На широких газонах сделана трёхрядная посадка, на узких – аллейный подход. Традиционно выбраны те растения, которые должны хорошо прижиться в городских условиях.

Депутаты уверены, что кустарники и деревья разных высот, когда подрастут, снизят шум от автотранспорта.

Такое расположение растительности позволяет и снизить шум, и уменьшить загрязнённость пешеходных зон, и в целом добавить красок на улицах города, а значит, добавить абаканцам уюта и комфорта, - порадовался происходящему председатель Совета депутатов Абакана Альберт Тупикин.

Депутаты высадили рябину, пузыреплодник калинолистный, ель колючую, ясень пенсильванский, сосну и берёзу, а еще очень яркий кустарник «дёрен белый». Озеленители паркового хозяйства рассказали, что его ветви могут быть и красно-чёрными, и красно-коралловыми, и буро-красными. Это растение пышно цветет с начала и до середины лета, а в первые осенние недели он зацветает повторно. Но и на фоне снега яркие ветки будут смотреться красиво. Дёрен белый устойчив к жаре, холоду, хорошо переносит зиму, ему подходит любой грунт.

После высадки деревьев и кустарников специалисты паркового хозяйства обязательно проходят по всем деревьям и кустарникам, подвязывают, поливают, добавляют подкормку, чтобы саженцы в осень уходили сильными и здоровыми.

С начала осени на улицах Абакана, в парках, скверах и на горе Самохвал высажено уже большее трёх тысяч саженцев.

Рябина дёрен, пузыреплодник появились на двух улицах столицы Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала