top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ США обвинили Россию в том, что у Штатов нет вакцины от COVID-19

В США обвинили Россию в том, что у Штатов нет вакцины от COVID-19

9 октября 2020 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы американской контрразведки Уильяма Эванина, три страны мира прилагают значительные усилия для того, что США не получили вакцину от коронавирусной инфекции. Кроме того, он обвинил эти самые страны в том, что они пытаются похитить американскую вакцину, которой, по его же словам, у Штатов нет (из-за этих трех стран).

Россия, Китай и Иран пытаются помешать США получить вакцину от коронавирусной инфекции, заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина. Об этом сообщает издание Hearst.

«Я бы сказал, что три игрока - Китай, Россия и Иран - пытаются помешать нам получить вакцину»,— заявил Эванина.

Комментируя тот факт, что Россия (как и Китай) уже готовиться вывести собственную вакцину от COVID-19 на мировой рынок, глава контрразведки США выразил сомнение в том, что российской вакцине удастся получить какю-либо долю на мировом рынке.

Зато он заявил, что Россия, как и Китай и Иран, наверняка намерены похитить вакцину от коронавирусной инфекции, которая разрабатывается в США (но которая, ввиду усилий России, Китая и Ирана, так пока и не создана).

Известно, что в интересах США несколько компаний разрабатывают вакцину против коронавирусной инфекции. В частности, подобными разработками занимаются компании Moderna, Pfizer и AstraZeneca.

В США обвинили Россию в том, что у Штатов нет вакцины от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала