top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ районе Камчатки найдено пятно загрязнения длиной около 40 км

В районе Камчатки найдено пятно загрязнения длиной около 40 км

9 октября 2020 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники Дальневосточного федерального университета заявили об обнаружении у побережья Камчатки значительного пятна загрязнения — его длина оценивается в сорок километров. Ширина пятна в различных его местах варьируется от тридцати до ста метров.

В Дальневосточном федеральном университете заявили об обнаружении пятна загрязнения в районе побережья Камчатки. Не исключается, что оно может быть связано с гибелью животных у побережья полуострова, сообщает РБК.

Пятно загрязнения имеет длину порядка сорока километров, оно протягивается вдоль побережья полуострова и простирается от бухты Спасения до бухты Лиственничной. Ширина пятна достигает от тридцати до ста метров.

Пятно загрязнения можно заметить при исследовании — на поверхности морской глади появляется характерная пена (отличающаяся от обычной морской пены), а сама вода в области загрязнения имеет помутнения темно-зеленого оттенка. Пятно имеет четкие границы — то есть, плохо смешивается с морской водой.

Предполагается, что пятно будет смещаться течениями и ветрами к югу, в сторону Курильской гряды. Состав пятна загрязнения пока неясен.

В районе Камчатки найдено пятно загрязнения длиной около 40 км

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала