top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреАрмения призывает мир признать суверенитет Нагорного Карабаха

Армения призывает мир признать суверенитет Нагорного Карабаха

9 октября 2020 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международное признание Нагорного Карабаха как суверенного независимого государства позволит остановить гуманитарную катастрофу в регионе, заявляет премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Непризнанное государство Нагорный Карабах должно быть признано международным сообществом как суверенная независимая страна, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он считает, что таким образом международное сообщество сможет остановить гуманитарную катастрофу, которая в данный момент развивается в регионе. Он полагает, что Азербайджан и Турция не рискнут нападать на международно признанное государство, несмотря на территориальные претензии со стороны Азербайджана.

«Международное сообщество должно проявить решимость и признать независимость Нагорного Карабаха», — заявил Пашинян.

Впрочем, действенность этой меры (признания суверенитета) как способа остановки войны следует признать сомнительной — например, та же Турция ранее без легко вела боевые действия на территории таких суверенных государств, как Сирия, Ирак и Ливия.

Сомнительно также, чтобы мировое сообщество проявило решимость в отношении малоизвестного Нагорного Карабаха, когда ранее то же самое сообщество полностью проигнорировало гуманитарные катастрофы в тех же Сирии, Ираке, и Ливии, а также в Йемене и ряде прочих стран.

Армения призывает мир признать суверенитет Нагорного Карабаха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала