top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБайден пообещал узаконить марихуану в США на федеральном уровне

Байден пообещал узаконить марихуану в США на федеральном уровне

10 октября 2020 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация кандидата в президенты США от демократической партии Джозефа Байдена заявляет о намерении узаконить марихуану в случае победы Байдена на выборах. Более того, Байден обещает реабилитировать всех лиц, что ранее осуждены по статьям, связанным с оборотом марихуаны.

В случае победы на будущих президентских выборах в США, Джозеф Байден обещает легализовать марихуану в США на федеральном уровне. Об этом заявила Камала Харрис, которая в случае победы Байдена может стать вице-президентом США.

«Мы декриминализируем марихуану, и мы удалим [полицейские] записи о тех, кто был осужден за марихуану», — заявила Харрис.

Ряд штатов в США уже легализовали в том или ином виде производство и употребление марихуаны, однако в данном случае речь идет о легализации марихуаны на федеральном уровне, то есть — на территории всей страны. Отдельные штаты могут установить запрет на производство и употребление препаратов марихуаны, однако практика показывает, что это случается нечасто.

Также известно, что заявление Харрис повлекло за собой рост акций компаний, производящих марихуану. Это связывается с тем, что нынешний полулегальный статус их продукта отпугивает от этих компаний крупные финансовые институты, что мешает им получать кредиты и получать доступ к инвестициям. Однако легализация марихуаны повлечет за собой приток значительных средств в эту сферу.

Выборы президента США назначены на 3 ноября. В нескольких штатах уже началось досрочное голосование.

Байден пообещал узаконить марихуану в США на федеральном уровне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 11 октября 2020 г. в 11:45

Ему на печи нужно сидеть, а он в президенты метит, ясно, что такие мысли могут прийти в голосу только человеку выжившему из ума.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала