top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ российском сегменте МКС повышается температура

В российском сегменте МКС повышается температура

12 октября 2020 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В модуле «Звезда» российского сегмента Международной космической станции отмечается повышенная температура. При этом, ранее космонавты пожаловались на то, что в модуле было прохладно, и температура воздуха повышалась медленно.

Российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер сообщили, что в российском сегмента МКС в данный момент отмечается повышенная температура. Об этом сообщает НАСА, транслирующая переговоры российских космонавтов с Землей.

При этом, ранее россияне докладывали о том, что ночевать в модуле «Звезда» некомфортно из-за низкой температуры. Сотрудники центра управления полетами в Подмосковье ответили космонавтам, что нормализация температурного режима произойдет только после открытия люка в промежуточную камеру модуля.

В этой камере ранее была обнаружена «течь»: вероятно, некая микротрещина, из-за которой на станции постоянно падает атмосферное давление. Предполагается, что космонавты должны будут починить протекающие узлы, но как это именно будет сделано — пока неясно.

В российском сегменте МКС повышается температура

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала