top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия выслала двух болгарских дипломатов

Россия выслала двух болгарских дипломатов

13 октября 2020 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два болгарских дипломата в России были объявлены персонами нон грата. Это решение, как объясняет российский МИД, стало ответом на действия болгарской стороны, которая ранее также выслала из Софии двух российских дипломатов, работавших в торговом представительстве.

МИД России объявил двух дипломатов из Болгарии персонами нон грата, сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что такое решение стало ответом на высылку из Софии двух сотрудников российского торгового представительства.

МИД уточняет, что высылка российских дипломатов стала «ничем не мотивированным» актом, следствием которого может быть только ухудшение отношение между Россией и Болгарией.

Ранее болгарская прокуратура обвинила двух сотрудников российского торгового представительства в ведении разведывательной деятельности. При этом, уголовного дела в отношении россиян заведено не было ввиду дипломатического иммунитета.

Позже обвиненных дипломатов выслали из Болгарии. По оценке российского внешнеполитического ведомства, эти действия были ничем не обоснованы — МИД заявляет, что не получил от болгарской стороны никаких доказательств разведдеятельности со стороны россиян.

Россия выслала двух болгарских дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала