top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума начала обсуждение закона о правительстве РФ

Госдума начала обсуждение закона о правительстве РФ

13 октября 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В первом чтении будет рассмотрен закон, касающийся правительства России, а также прокуратуры и Конституционного суда РФ. Законы подразумевают ряд поправок, которые должны сделать законодательные нормы РФ соответствующими обновленной Конституции РФ.

Госдума на заседании во вторник в первом чтении рассмотрит законопроекты, направленные на приведение российского законодательства в соответствие с поправками в Конституцию РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроекты, поступившие на рассмотрение в Госдуму РФ ранее были разработаны администрацией президента. В числе инициатив — проекты нового закона о правительстве РФ, а также изменения в законы о прокуратуре и Конституционном суде.

Закон о правительстве вводит новый порядок формирования кабмина. Новый порядок заключается в в том, что президент будет назначать главу правительства, его заместителей и федеральных министров только после утверждения их кандидатур Госдумой.

Однако такой порядок не будет распространяться на министров силового блока. Кандидатуры этих министров будут назначаться после консультаций с Советом Федерации.

Также законопроекты содержат ряд других нюансов.

Госдума начала обсуждение закона о правительстве РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала