top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров допустил приостановку диалога с Евросоюзом

Лавров допустил приостановку диалога с Евросоюзом

14 октября 2020 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Евросоюз не намеревается выдерживать уважительный тон в общении с Россией, то РФ может полностью прекратить диалог с Евросоюзом. В России, тем временем, задаются вопросом о том, имеет ли смысл иметь некие общие проекты с Евросоюзом — и ответа пока не находят.

Россия прекратить поддержку диалога с Евросоюзом, если тот не готов поддерживать взаимоуважительные интонации такого диалога. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Сергея Лаврова, выступившего во время встречи дискуссионного клуба «Валдай».

«Те люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе и не понимают необходимости взаимоуважительного разговора, — наверное, мы должны просто на какое-то время перестать с ними общаться», — заявил Лавров.

По оценке Лаврова, интонации Запада в диалоге с Россией — высокомерные и нравоучительные. Кроме того, активное применение политики двойных стандартов также не облегчает диалога: «А Германия нам говорит: «Вы знаете, у вас международное право, а у нас правила, а правило такое — что если вы нам не верите, то сами виноваты», — заявил Лавров.

Лавров также отметил, что власти РФ пытаются понять, можно ли вообще наладить конструктивный диалог со странами Запада в складывающихся условиях, и пока ответа не находят. По оценке Лаврова, очевидно, что для России Евросоюзбольше не может быть ориентиром для выстраивания политического курса.

Лавров допустил приостановку диалога с Евросоюзом

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала